Серафимо-Дивеевский Монастырь - четвертый удел Божией Матери ЗАВЕТ.RU - ПРАВОСЛАВНОЕ ЧТЕНИЕ
ИНФОРМАЦИОННО-ПРОСВЕТИТЕЛЬСКИЙ ПРОЕКТ
| Главная | Сомневающемуся | Новоначальному | Общество | Вопросы |
| Мамам и папам | Россия | Библиотека | Заметки | Крохотки | Календарь |
Начало
Интересное в сети
Глобальные тенденции
Важно упомянуть
Мысли о разном
Объявления
Архив
:

:



Зарегистрироваться
Ссылки:
foma.ru
benjamin.ru
dorogadomoj.com
murzik.ru

Поиск в разделе:


Православный раздел в книжном магазине "Озон".

Каталог Православное Христианство.Ру

ПРЕДЫДУЩИЕ
ЗАМЕТКИ

ЦЕРКОВНЫЙ ГОД
 :: СУБЪЕКТИВНЫЕ WEB ЗАМЕТКИ
Мысли о разном

15.09.2009 - Храм и деньги
Александр ОКОНИШНИКОВ

В последние недели во многих украинских СМИ, и особенно на украинских сайтах, творится настоящая вакханалия вокруг… часов Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Во время визита Святейшего на Украину кто-то «подсчитал (каким образом?), что часы на руке Патриарха стоят 30 тысяч евро.
15.09.2009 13:10 -
далее...

27.10.2008 - Сергей Гвоздев. Апология неофита

Статья перемещена сюда >> http://www.zavet.ru/a/post_1224252484.html



Здравствуйте, дорогие сотрудники "Православного слова". Бог вам в помощь.

В юбилейном номере прочел статью из Интернета "Осторожно: неофит". Хотя в ней написано много горькой правды, но осталось у меня чувство несправедливости. Наверно, слишком жестоко написано. У меня получилось письмо-ответ, с Божией помощью, надеюсь. И - просто скромное мнение, пожелание: ранее в вашей газете почти не бывало столь жестких, осуждающих статей, острой полемики - и тем не менее издание не было слащавым, притворно-назидательным, но было просто, грамотно и умно наставляющим на путь истинный.

Может быть, все же не надо таких статей - ведь от такого острого обсуждения и обличения сорваться в греховное осуждение - так просто. Светские издания иногда пронизаны этим. А вот мы бы убереглись... С уважением, Сергей Гвоздев.
27.10.2008 15:23 -
далее...

16.05.2008 - Мысли о счастье
Счастье без работы

Никто не хочет стареть, каждый хочет оставаться юным и красивым. Это ведь всеобщая вещь, этого хочет каждый. Каждый хочет счастья и любви, люди ищут, "где моя любовь, где мое счастье". Они находят кого то, но потом снова проблемы... Никто не хочет работать, каждый хочет просто быть счастливым, по возможности, как можно меньше трудясь для этого. Каждый так же хочет свободы, ехать куда хочет, видеть что хочет, плавать, летать повсюду, заглянуть что же происходит на звездах или в океане, в других странах. Каждый хочет общения, находится в обществе понимающих его людей, любящих его людей.

16.05.2008 23:52 -
далее...

27.10.2004 - Осторожно: неофит!

Статья перемещена сюда >> http://www.zavet.ru/a/post_1098874161.html



Георгий Дублинский

Японская поговорка гласит: когда в семье рождается ребёнок, вся семья учится говорить. Перефразируя эту восточную мудрость, можно, к сожалению, сказать: когда в семье появляется христианин, все его близкие становятся мучениками. Если сейчас эти строки читает один из таких близких, думаю, он со мною согласится. Если же их читает один из таких христиан, то титула, меньшего, чем «клеветник», я не получу. Не буду сочувствовать первому — мученики в сочувствии не нуждаются, не буду также оправдываться перед вторым (дело совершенно бесполезное и, кстати, небезопасное). Просто хочется поделиться теми мыслями, которые накопились за время моего «христианства».
27.10.2004 11:35 -
далее...

09.06.2003 - Вводное слово о разделе
Многое в жизни меняется. Все меньше и меньше времени остается на поддержку сайта. Думаю, что уже давно назрела необходимость видоизменить сайт, убрать разделы, требующие регулярного обновления. Видимо нужно сосредоточиться на главном, публиковать редко, но метко.
Поэтому буду продолжать публиковать на сайте интересные статьи и книги, а в "заметках" добавлю немного личного. Здесь будет и обзор интерсных находок в интернете, мысли о разном, небольшая коллекция ссылок, новости сайта и всякое-разное, что на мой взгляд будет интересно вынести на суд публики.
Заходите, комментируйте, делитесь мнениями.
09.06.2003 23:08 -

Остальные новости...


[ главная | библиотека | новости | родителям ]




Copyright © Zavet.Ru
Православное чтение, 2001-18 г.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU