ПРАВОСЛАВНОЕ ЧТЕНИЕ
СБОРНИК ДУШЕПОЛЕЗНЫХ ТЕКСТОВ
[Главная] [Сомневающемуся] [Новоначальному] [Общество] [Вопросы]
[Мамам и папам] [Россия] [Библиотечка] [Новости] [Крохотки] [Гостевая]
ГЛАВНАЯ
СОМНЕВАЮЩЕМУСЯ
НОВОНАЧАЛЬНОМУ
ОБЩЕСТВО
ВОПРОС - ОТВЕТ
МАМАМ И ПАПАМ
РОССИЯ ПРАВОСЛАВНАЯ
БИБЛИОТЕЧКА
КРОХОТКИ
НОВОСТИ
ГОСТЕВАЯ
Rambler's Top100

НОВОСТИ ИЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ИСТОЧНИКОВ


Юбилей газеты "Русский вестник".

Исполнилось 10 лет со дня выхода в свет первого номера газеты "Русский вестник". 10 января в МХАТ имени М.Горького состоялся торжественный вечер, в котором принял участие сотрудник секретариата ОВЦС МП по взаимоотношениям Церкви и общества священник Антоний Ильин, огласивший нижеследующее поздравительное Обращение Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II к участникам юбилейного вечера:

"Примите сердечные поздравления с 10-летней годовщиной газеты "Русский вестник".

Ваше издание родилось в нелегкие для России годы драматических перемен, когда многие люди, проникнутые болью за судьбы Отечества, начали объединять усилия для сохранения и возрождения всего лучшего, что накопила страна за века своей истории, посреди бушующих волн общественных нестроений. В течение десяти лет газете "Русский вестник", вопреки многим трудностям, удавалось с бесстрашием и ревностью отстаивать традиционные ценности нашего народа, защищать его святыни от поругания, давать нравственную оценку происходящему в обществе.

Благодарю редакцию газеты за усилия, прилагаемые для проповеди Святого Православия, за внимание, уделяемое документам Священноначалия Русской Православной Церкви и событиям церковной жизни.

Надеюсь, что в наступившем новом веке благости Божией руководство и сотрудники "Русского вестника" продолжат и умножат свои труды, совершая их в духе верности Святому Православию, в послушании Святой Церкви Христовой, с миром в сердце и с искренней заботой о благе великого Российского Отечества.

Господь да укрепляет вас во всяком добром деле, ниспосылая здравие и благоденствие."

Служба коммуникации ОВЦС МП, 12.01.2001

[ все новости из православных источников ] [ новости из светских источников ]


[ главная | библиотека | новости | родителям ]




Copyright © Zavet.Ru
Православное чтение, 2001-18 г.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU