ПРАВОСЛАВНОЕ ЧТЕНИЕ
СБОРНИК ДУШЕПОЛЕЗНЫХ ТЕКСТОВ
[Главная] [Сомневающемуся] [Новоначальному] [Общество] [Вопросы]
[Мамам и папам] [Россия] [Библиотечка] [Новости] [Крохотки] [Гостевая]
ГЛАВНАЯ
СОМНЕВАЮЩЕМУСЯ
НОВОНАЧАЛЬНОМУ
ОБЩЕСТВО
ВОПРОС - ОТВЕТ
МАМАМ И ПАПАМ
РОССИЯ ПРАВОСЛАВНАЯ
БИБЛИОТЕЧКА
КРОХОТКИ
НОВОСТИ
ГОСТЕВАЯ
Rambler's Top100

НОВОСТИ ИЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ИСТОЧНИКОВ


Во время лекции И.С. Кона студенты Московского университета протестовали против пропаганды гомосексуализма.

14.02.2001

30-го января 2001 года в главном корпусе МГУ имени Ломоносова состоялась лекция Игоря Семеновича Кона, академика Российской академии образования, который является главным научным консультантом проекта "Половое воспитание российских школьников". Кроме того, Игорь Семенович совмещает свою педагогическую деятельность с активным участием в движении за права гомосексуалистов.

Видного гостя студентам представил ректор МГУ В.А. Садовничий. Лекция И.С. Кона "Мужчина в изменяющемся мире" проходила в рамках лектория, традиционно проводящегося на базе МГУ. Ничто не предвещало беды. Студенты МГУ в течение нескольких минут внимательно слушали выступление академика до тех пор, пока кто-то из них на всю аудиторию не возгласил: "Да это просто стыдно слушать!". После чего некоторые участники лектория двинулись к выходу, а оставшиеся развернули плакаты антигомосексуального содержания. Самый безобидный из средств наглядной агитации содержал следующие слова: "Голубой, голубой, не хотим играть с тобой!".

Отсюда вывод: гомосексуализм в стенах Университета приверженцев не нашел - извращенцам здесь не место. В дальнейшем протест носил характер насмешки, гудели дудки, раздавались возмущенные выкрики. Лектору пришлось ретироваться чтобы стереть с лица и одежды следы брошенного в него торта. Возобновить лекцию администрации МГУ удалось только с помощью наряда милиции.

Радонеж


На основе сервера "Мрежа" создана крупнейшая электронная православная библиотека.

14.02.2001

Прежде в сети православного Интернета существовали порознь библиотека православной литературы www.librarium.orthodoxy.ru, которую содержал сервер "Мрежа" (orthodoxy.ru), и библиотека www.wco.ru/biblio. В настоящее время решено их объединить на основе сервера "Мрежа", так как конкуренция в православном Интернете - дело излишнее. Такой род деятельности, как православное просвещение, требует единства. В итоге слияния получилась одна большая библиотека. Думается, что для ее дальнейшего развития было бы неплохо, если бы православные издательства предоставляли свои электронные архивы для публикации.

Радонеж


В Одессе будет построен храм в честь покровителя славянского воинства - святого великомученика Георгия Победоносца.

14.02.2001

В большом зале музея "Героической обороны Одессы" состоялось собрание инициативной группы по поддержанию обращения граждан о возведении храма во имя покровителя славянского воинства - святого великомученика Георгия Победоносца. В собрании приняли участие митрополит Одесский и Измаильский Агафангед и Генеральный консул России в Одессе Михаил Соболев. На собрании был избран Координационный Совет, на который возложены функции по руководству строительством храма, утвержден текст обращения к жителям города, подписанный группой общественных деятелей Одессы, с призывом общими усилиями возвести храм.

Радонеж


[ все новости из православных источников ] [ новости из светских источников ]


[ главная | библиотека | новости | родителям ]




Copyright © Zavet.Ru
Православное чтение, 2001-18 г.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU