ПРАВОСЛАВНОЕ ЧТЕНИЕ
СБОРНИК ДУШЕПОЛЕЗНЫХ ТЕКСТОВ
[Главная] [Сомневающемуся] [Новоначальному] [Общество] [Вопросы]
[Мамам и папам] [Россия] [Библиотечка] [Новости] [Крохотки] [Гостевая]
ГЛАВНАЯ
СОМНЕВАЮЩЕМУСЯ
НОВОНАЧАЛЬНОМУ
ОБЩЕСТВО
ВОПРОС - ОТВЕТ
МАМАМ И ПАПАМ
РОССИЯ ПРАВОСЛАВНАЯ
БИБЛИОТЕЧКА
КРОХОТКИ
НОВОСТИ
ГОСТЕВАЯ
Rambler's Top100

НОВОСТИ ИЗ ПРАВОСЛАВНЫХ ИСТОЧНИКОВ


Сербский Патриарх направил письмо поддержки главе Македонской Церкви и председателю правительства.

22.03.2001

В связи с трагическими событиями в северной Македонии, Патриарх Сербский Павел направил письмо митрополиту Скопскому Стефану и председателю правительства республики Македония господину Люпчо Геогиевскому, сообщает Информационная служба СПЦ.

В письме Предстоятеля Сербской Церкви говорится: "Мы с беспокойством следим за столкновениями в Тетово и прилегающем районе. Мы очень сожалеем о том, что печальные события, выпавшие на долю нашей Церкви, государства и народа в прошедшем десятилетии, сейчас происходят и на вашей земле". Патриарх Павел напомнил о своем недавнем обращении к мировым политическим лидерам, где он указывал на то, что "терроризм, как одно из величайших зол современного мира, с территории Косова и Метохии проникает и в северные районы Македонии с угрозой дальнейшего распространения".

Завершая свое письмо Предстоятелю Макдеонской Церкви и главе государства, Патриарх Сербский Павел подчеркнул: "Сочувствуя страданиям, боли и испытаниям, выпавшим на долю всех граждан вашей страны, которые становятся жертвами беззакония и террора в те дни, когда мы готовимся к встрече праздника Воскресения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа, к Нему, Распятому и Воскресшему, обращаем усердные молитвы - да сохранит вас вместе со всем верующим народом от нападений вражеских сил и подаст всем столь желанный мир".

Православие.Ru


[ все новости из православных источников ] [ новости из светских источников ]


[ главная | библиотека | новости | родителям ]




Copyright © Zavet.Ru
Православное чтение, 2001-18 г.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU