ПРАВОСЛАВНОЕ ЧТЕНИЕ
СБОРНИК ДУШЕПОЛЕЗНЫХ ТЕКСТОВ
[Главная] [Сомневающемуся] [Новоначальному] [Общество] [Вопросы]
[Мамам и папам] [Россия] [Библиотечка] [Новости] [Крохотки] [Гостевая]
ГЛАВНАЯ
СОМНЕВАЮЩЕМУСЯ
НОВОНАЧАЛЬНОМУ
ОБЩЕСТВО
ВОПРОС - ОТВЕТ
МАМАМ И ПАПАМ
РОССИЯ ПРАВОСЛАВНАЯ
БИБЛИОТЕЧКА
КРОХОТКИ
НОВОСТИ
ГОСТЕВАЯ
Rambler's Top100

НОВОСТИ ИЗ СВЕТСКИХ ИСТОЧНИКОВ


В Подмосковье поймали сатанистов, распявших подростка.

15.03.2001

В Подмосковье задержаны четверо молодых людей, убивших в ходе ритуального жертвоприношения 16-летнего юношу.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в ГУВД Московской области, 16-летний житель Подольского района исчез 12 января 2000 года при весьма загадочных обстоятельствах. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что молодого человека зверски убили.

Во вторник по подозрению в совершении этого преступления милиционеры задержали четырех неработающих в возрасте от 18 до 24 лет, причем двое из них ранее судимые.

Выяснилось, что они убили юношу во время ритуального жертвоприношения. Преступники распяли молодого человека на кресте, вскрыли ему вены, а затем отрезали голову. После обряда они вывезли труп в лес и закопали. Сейчас задержанных проверяют на причастность к аналогичным преступлениям, расследование продолжается. В правоохранительных органах считают, что все они состоят в одной из сект сатанистов.

Лента.Ру


Союз православных братств Украины начал протестовать против визита Папы.

15.03.2001

Председатель Союза православных братств Украины Валентин Лукияник заявил, что тысячи православных примут участие в организуемых Союзом акциях протеста против визита Папы Римского на Украину, передает агентство "Благовест-инфо". Начиная с 15 марта, каждый четверг, братства будут выставлять пикеты протеста напротив здания Верховной Рады Украины и администрации президента.

Духовник Союза православных братств Украины архиепископ Львовский и Галицкий Августин (Маркевич) подчеркнул, что Украинская Православная Церковь Московского Патриархата ни перед визитом Папы, ни во время его проведения никаких официальных акций протеста проводить не будет. Ответственность за подобные мероприятия, по его словам, полностью ложится на православные братства и политические организации.

В настоящее время о несвоевременности визита Папы Римского на Украину заявила лишь одна политическая организация страны - недавно созданная гражданское объединение "Путь православных".

НТВ.РУ

[ все светские новости ] [ новости из православных источников ]


[ главная | библиотека | новости | родителям ]



r-express.ru

на туры в Египет в марте! Огромный выбор. Звоните

r-express.ru



Copyright © Zavet.Ru
Православное чтение, 2001-18 г.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU