ПРАВОСЛАВНОЕ ЧТЕНИЕ
СБОРНИК ДУШЕПОЛЕЗНЫХ ТЕКСТОВ
[Главная] [Сомневающемуся] [Новоначальному] [Общество] [Вопросы]
[Мамам и папам] [Россия] [Библиотечка] [Новости] [Крохотки] [Гостевая]
ГЛАВНАЯ
СОМНЕВАЮЩЕМУСЯ
НОВОНАЧАЛЬНОМУ
ОБЩЕСТВО
ВОПРОС - ОТВЕТ
МАМАМ И ПАПАМ
РОССИЯ ПРАВОСЛАВНАЯ
БИБЛИОТЕЧКА
КРОХОТКИ
НОВОСТИ
ГОСТЕВАЯ
Rambler's Top100

НОВОСТИ ИЗ СВЕТСКИХ ИСТОЧНИКОВ


Daily Telegraph о религиозных убеждениях В.В. Путина.

31.05.2001

Прошло почти два года с тех пор, как Путин вышел из тени на свет общественной жизни, однако его религиозные убеждения по-прежнему остаются загадкой. И ни сам президент, ни Кремль не торопятся пролить свет на то, каковы они на самом деле.

Последний раз мы говорили о них в другом "E-mail из России" в начале года, в свете его интервью с отцом-исповедником мировых знаменитостей Ларри Кингом. Да, действительно, он всегда носит крест, подарок матери, как признался сам Путин CNN. Но на вопрос, во что он на самом деле верит, президент дал ответ, свидетельствующий о твердо материалистическом взгляде на мир. "Я верю в человека", - заявил он.

Однако сейчас появились новые сведения, проливающие свет на эту загадку. Информация просочилась из неожиданного источника: министерства иностранных дел Германии. Благодаря ошибке Auswartiges Amt (МИД Германии) нам стало известно содержание частной беседы, состоявшейся в марте между президентом Бушем и канцлером Шредером. В частности, речь шла и о Путине.

Большая часть комментаторов обратили внимание на решение лидеров заморозить финансовую помощь России до тех пор, пока не прекратится отток капитала. Почти все проигнорировали замечания, касающиеся мировоззрения российского президента.

А замечания эти говорят о многом. "Канцлер Шредер заявил, что Путин твердо придерживается православной веры". Судя по контексту, слово "orthodox" ("православный", а также "ортодоксальный") имеет отношение скорее к религиозным, нежели к политическим убеждениям. Вспомним также, что Герхард и Дорис Шредеры провели последнее православное Рождество дома у Путиных в Москве и таким образом вполне могут судить об убеждениях российского президента.

Когда Путин назвал эту утечку информации "провокацией", большинство обозревателей решили, что ему не понравилась угроза приостановки финансовой помощи. Но я считаю, что причины его негодования заключались в другом: возможно, дело в замечаниях о его религиозных убеждениях?

Маркус Уоррен, Daily Telegraph/InoPressa.Ru


В Потеряевке открывается новый сезон православного лагеря-стана

31.05.2001

К православному лагерю-стану в Потеряевке и верующие, и атеисты относятся по-разному: кто-то восхищается, кого-то возмущает жесткая дисциплина, нагрузки ребят. Но на этот раз вместе с детьми в лагерь могут поехать и родители (по отдельной путевке). Они смогут сами сделать вывод, хорошо ли там детям.

Как сообщает газета "Алтайская правда", возраст верующих детей не ограничен, можно продлить путевку на все лето. Дети будут не только трудиться, собирать ягоды и целебные травы, но и отдыхать. В программе предусмотрены экскурсии, катание на лошадях.

Православный лагерь - трудовой, его лозунг - "Россия должна встать!" Дети собирают ягоды и целебные травы. По воскресеньям организуются конные прогулки и катание на лодках, регулярно проходят богослужения. По пятницам - как в обычном, "пионерском", лагере - костер и печеная картошка.

"АМИ-Центр"

[ все светские новости ] [ новости из православных источников ]


[ главная | библиотека | новости | родителям ]




Copyright © Zavet.Ru
Православное чтение, 2001-18 г.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU