ПРАВОСЛАВНОЕ ЧТЕНИЕ
СБОРНИК ДУШЕПОЛЕЗНЫХ ТЕКСТОВ
[Главная] [Сомневающемуся] [Новоначальному] [Общество] [Вопросы]
[Мамам и папам] [Россия] [Библиотечка] [Новости] [Крохотки] [Гостевая]
ГЛАВНАЯ
СОМНЕВАЮЩЕМУСЯ
НОВОНАЧАЛЬНОМУ
ОБЩЕСТВО
ВОПРОС - ОТВЕТ
МАМАМ И ПАПАМ
РОССИЯ ПРАВОСЛАВНАЯ
БИБЛИОТЕЧКА
НОВОСТИ
КРОХОТКИ
О САЙТЕ
ГОСТЕВАЯ
Rambler's Top100
ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Акция-кругосветка - "Россия и мир в третьем тысячелетии" пройдет в сентябре при участии А.Кураева

19.06.2001

В сентябре 2002 года из России планируется старт акции народной дипломатии «РОССИЯ И МИР В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ: путь к диалогу через шесть континентов», в которой по благословению Патриарха Московского и Всея Руси Алексия принимает участие диакон Андрей Кураев.

Впервые в прямом живом общении на 6 континентах с известным богословом и публицистом отцом Андреем Кураевым будет происходить представление современной духовной жизни России в контексте мировой истории, литературных новинок, духовной поэзии, современного кинематографа, сегодняшней жизни Русской Православной Церкви и ее взаимоотношений с государством и другими конфессиями.

Проект разработан как уникальная по срокам и программе кругосветная акция. Ее краткие сроки смогут подчеркнуть близость и разнообразие цивилизаций, мировых культур различных частей света, близость общих проблем, накопившихся за историю развития человечества.

В настоящее время Оргкомитет акции занимается подготовкой маршрута следования экспедиции, поэтому у Вас есть возможность внести коррективы, исходя из желания и возможности организации встреч диакона Андрея Кураева с аудиторией Вашего региона (организации, города, страны). Ваши заявки, приглашения и предложения просим направлять по адресу:

e-mail: skypole@online.ru
тел./факс: +7 (095) 148 1567
почтовый адрес: 121170, Россия, Москва, ул. Ген. Ермолова, 12-58.

В экспедиции принимают участие 10 граждан России, на маршруте следования возможно присоединение к группе дополнительных членов команды на отдельные участки пути. В команде принимают участие журналисты ведущих СМИ и телевизионная бригада.

С маршрута следования экспедиции будут вестись прямые репортажи по спутниковым каналам в интернете на православном форуме. По итогам экспедиции выйдет эксклюзивное издание книги-альбома «РОССИЯ И МИР: ПУТЬ К ДИАЛОГУ НА РУБЕЖЕ ТЫСЯЧЕЛЕТИЙ» (Хроника кругосветной экспедиции «На российском автомобиле через шесть континентов в XXI век»).

Информационное сопровождение проекта складывается из следующих направлений:

  1. Передача информации непосредственно от участников экспедиции через каналы спутниковой и обычной связи через Интернет в режимах реального времени, российские и зарубежные корпункты в странах текущего пребывания;
  2. Через сеть иностранных информационных агентств по всему миру;
  3. Российские региональные СМИ по пути следования на территории России;
  4. Сеть Православных СМИ (пресса, радио, ТВ).
Данный проект может рассматриваться как неординарное общечеловеческое событие, как мероприятие широкого неформального общения, как своеобразный мост между историко-культурными святынями Планеты и объектами всемирного наследия ЮНЕСКО, как международная акция «народной дипломатии».

Многообразие тем предстоящей акции позволяет предоставить партнерам возможность выбора той оптимальной формы участия, которая наиболее адекватно отвечает целям конкретной организации. Участники проекта «РОССИЯ И МИР В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ: путь к диалогу через шесть континентов» получают уникальную возможность обретения позитивного имиджа посредством проведения эффективной рекламно-информационной кампании с применением нестандартных решений.

ОРГКОМИТЕТ проекта «РОССИЯ И МИР В ТРЕТЬЕМ ТЫСЯЧЕЛЕТИИ: путь к диалогу через шесть континентов» обращается ко всем с предложением сообщить о своих реальных возможностях и заинтересованности во встрече с миссионером Андреем Кураевым. В связи с достаточно высокой стоимостью проекта – обращаемся с просьбой о финансовой поддержке акции. Мы готовы предложить взаимовыгодное сотрудничество в проведении данной акции.

ОРГКОМИТЕТ( skypole@online.ru ):

  • Технический организатор и исполнитель проекта - Автономная некоммерческая организация «Полярный Мир» - polarworld@skypole.ru
  • Интернет сопровождение проекта - Экстремальный портал и клуб VVV.RU, Православный интерактивный форум – andrey@vinchi.ru
  • Финансовое сопровождение проекта – Региональный Общественный Благотворительный Фонд «Юность Планеты» (паспорт благотворительной организации № 292).
  • Информационное сопровождение проекта - Агентство коммуникационных ресурсов «Новый Век».

    Исполнители проекта: АНСО «Полярный Мир», Русское Географическое общество, Региональный Общественный Благотворительный Фонд Содействия Развитию Спорта «Юность Планеты», Добровольное общество автолюбителей, Межрегиональный социально-благотворительный Фонд Святителя Николая Чудотворца – покровителя путешествующих, Экстремальный портал и клуб VVV.RU, Православный интерактивный форум. Экспедиция проходит под эгидой Комиссии РФ по делам ЮНЕСКО.

    Патриарх Московский и Всея Руси Алексий благословил участников данной акции на передачу приветствия Его Святейшества общинам русской диаспоры.

    Администрация Президента России, Правительство РФ, Государственная Дума РФ, Епископат Московского Патриархата РПЦ, Мэрия г. Москвы, Посольства стран по маршруту и др. государственные и общественные организации взаимодействуют с Оргкомитетом экспедиции в вопросах поддержки и практической подготовки.

    В случае заинтересованности и по всем вопросам обращайтесь в ОГКОМИТЕТ – skypole@online.ru Олег Продан – руководитель проекта, президент АНСО «Полярный Мир».

    Подробности читайте на форуме диакона Андрея Кураева

    Рычковский Андрей, www.kuraev.ru/gb


    [ вернуться к списку новостей ] [ на главную страницу ]


  • [ главная | библиотека | новости | родителям ]




    Copyright © Zavet.Ru
    Православное чтение, 2001-18 г.

    ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU