ПРАВОСЛАВНОЕ ЧТЕНИЕ
СБОРНИК ДУШЕПОЛЕЗНЫХ ТЕКСТОВ
[Главная] [Сомневающемуся] [Новоначальному] [Общество] [Вопросы]
[Мамам и папам] [Россия] [Библиотечка] [Новости] [Крохотки] [Гостевая]
ГЛАВНАЯ
СОМНЕВАЮЩЕМУСЯ
НОВОНАЧАЛЬНОМУ
ОБЩЕСТВО
ВОПРОС - ОТВЕТ
МАМАМ И ПАПАМ
РОССИЯ ПРАВОСЛАВНАЯ
БИБЛИОТЕЧКА
НОВОСТИ
КРОХОТКИ
О САЙТЕ
ГОСТЕВАЯ
Rambler's Top100
ПРАВОСЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Вышел в свет первый номер журнала “Православный паломник”

13.09.2001

11 сентября 2001 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата состоялось заседание редакционного совета нового журнала “Православный паломник”.

В его редакционную коллегию вошли не только представители Церкви, но и ученые, руководители крупнейших паломнических служб, представители российских министерств и ведомств. Главный редактор журнала – заместитель председателя ОВЦС архимандрит Марк (Головков).

“Мне кажется, что этот журнал запрограммирован на то, чтобы сделаться популярным, – сказал, выступая на заседании, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл. – “Православный паломник” был одним из самых читаемых журналов в дореволюционной России, и если нам удастся развить традиции этого издания применительно к особенностям современной читательской аудитории, то “Православный паломник” может стать одним из самых популярных церковных изданий”.

Митрополит Кирилл высказал мнение, что новый журнал должен быть не только духовным, но и культурологическим изданием. “Современные паломники отличаются от паломников XIX века, ибо существенную часть их составляет интеллигенция, – сказал Владыка Кирилл. – Поэтому журнал должен стать не только семейным чтением, но и интеллектуальным подспорьем для людей, которые интересуются историей христианства, а также церковным искусством, археологией и многими другими темами, которые так или иначе связаны с паломничеством”.

Участникам заседания был представлен первый номер журнала “Православный паломник”. Журнал издается тиражом 5000 экземпляров, распространяться он будет через магазины православной книги, а со второй половины 2002 года – и по подписке.

"Служба коммуникации ОВЦС МП"


[ вернуться к списку новостей ] [ на главную страницу ]


[ главная | библиотека | новости | родителям ]




Copyright © Zavet.Ru
Православное чтение, 2001-18 г.

ЧИСТЫЙ ИНТЕРНЕТ - www.logoSlovo.RU